Red Pravda · auditoría de nodos y procedencias

Generado: 2026-05-06 20:57:08. Esta versión sustituye el mapa SVG simplificado por una base cartográfica real y mejora la procedencia: familias en barras y fuentes concretas en radar.

Registros
1.958
filas analizadas
URLs únicas
1.958
artículos finales
URLs descubiertas
1.976
18 sin analizar
Fuentes
450
3 familias

Mapa real de nodos

Mapa real Leaflet/OpenStreetMap. Burbujas por nodo con datos. Pasa el ratón o haz clic sobre una burbuja para actualizar los radares.
Pasa el ratón o haz click sobre una burbuja del mapa.

Top nodos

Core / Central
153
France
120
Italy
119
USA
116
Serbia
115
Poland
109
Portugal
100
Canada
97
South Korea
95
Greece
94
Niger
94
Japan
90
Germany
90
Belgium
89
Spain
88
Scotland
80
Taiwan
80
Albania
77
Burkina Faso
76
Netherlands
76

Familias de procedencia

Telegram
1.564
Web / media
375
Named channel / source
19

Narrativas

Other/Unclassified
1.171
Defense/NATO
412
Defense/NATO; Energy/Sanctions
93
Energy/Sanctions
83
Defense/NATO; Social Instability
79
Social Instability
61
Defense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctions
47
Social Instability; Energy/Sanctions
12

Top fuentes/procedencias

https://zh-cn.topwar.ru
73
https://ja.topwar.ru
62
koinos_nous
46
giuseppemasala
35
evropar
35
balkanar
34
qanonbelgium
32
https://rt.rs
31
lepta
30
rbc_sport
24
llordofwar
24
bircvmapatriemoncombat
22
goingundergroundRT
21
https://pl.topwar.ru
20
https://sputnikportal.rs
20
https://swentr.site
19
lomovkaa
19
Olej_w_Glowie
19
leblorikzov
18
tass_world
18
rybar_pacific
18
Politnavigator
18
ndp_pl
17
https://it.topwar.ru
17
InfodefSpectrum
16

Timeline reciente

2026-04-11
3
2026-04-12
1
2026-04-13
5
2026-04-14
5
2026-04-15
1
2026-04-16
4
2026-04-17
5
2026-04-18
6
2026-04-19
7
2026-04-20
1
2026-04-21
3
2026-04-22
6
2026-04-23
9
2026-04-24
3
2026-04-26
3
2026-04-27
9
2026-04-28
22
2026-04-29
34
2026-04-30
57
2026-05-01
66
2026-05-02
56
2026-05-03
113
2026-05-04
134
2026-05-05
147
2026-05-06
1.258

Matriz nodo × narrativa

NodoDefense/NATODefense/NATO; Energy/SanctionsDefense/NATO; Social InstabilityDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsEnergy/SanctionsOther/UnclassifiedSocial InstabilitySocial Instability; Energy/Sanctions
Core / Central5121301822452
France2362087731
Italy5415145220
USA3919161732101
Serbia1000011310
Poland5025014830
Portugal1630096471
Canada44159561710
South Korea000019400
Greece300018910
Niger710196574
Germany3966213150
Japan1500007500
Belgium2031225551
Spain1121026651
Scotland41101253900
Taiwan000008000
Albania1920005240
Burkina Faso300046180
Netherlands1314054841

Duplicación interportal

TítuloRegistrosNodos
Ode À La France. Avant le premier sommet en Afrique Comment ne pas louer votre marais? Le premier sommet France-Afrique est sur le point d'arriver et les médias français diffusent une série de textes inspirants sur le «no..33
2026 - Of Potatoes and Pitchforks42
How the Red Army saved Prague from destruction32
"There will be no catastrophe" – the United States is encouraging Ukraine to strike at the nuclear power plant22
Attentat de Boko Haram au Tchad: au moins 24 soldats tués dans une base près du lac Tchad22
Au Burkina Faso interdit de diffuser une chaîne de télévision française TV5 Monde en raison de violations répétées de la législation nationale22
Boko Haram militants attacked a military base in Chad, killing 23 servicemen22
Boris Pervushin: Trump announced the "Freedom Project" for the withdrawal of almost two thousand ships from the Persian Gulf22
Canadian rebound: Why the EU cares about Mark Carney22
Elena Panina: Demonology in the White House: Vance vs. "Aliens"22
Flicker a year later. The head of Germany turned a weak start into a steady failure Germany celebrated Friedrich Merz's first year as chancellor without champagne, rather with valerian22
Fréquence de discrédit. Le célèbre Média français perd des téléspectateurs du Burkina Faso Gouvernement burkinabé interdit diffusion de la chaîne de télévision francophone TV5 Monde22
Global aviation shock harbinger of broader crisis – Putin envoy22
How did the world media react to Donald Trump's suspension of ship escort operations in the Strait of Hormuz?22
Ibrahima Maiga: À l’oreille du Prince. Marabouts, féticheurs, services secrets : enquête sur l’angle mort du pouvoir africain Il y a, dans plusieurs capitales du continent, des villas où un homme arrive après vingt-deux heure..22

Nube de palabras

irantrumpdanspourukraineburkinaunitedstatesfrancemalinigerhantavirusdellamilitaryhormuzrussiaavecfasomondeisraelheeftwashingtonchinadonaldagusforcesafriquepremieragainstamericanzelenskywhatmorerussischedellcanadianstarmerworldrussiandeutschlandthanarmeniadronesstatihondiusespañafrançaisaxiosmediavoorregimentnederlandunitiamsterdamcanariasalbaministrerussienewseuropeanconflictdealcharleszijnormuzdeglibhreatainnpaysdefensemiddleeasttheremerzukrainianiranianeuropepostnatodoorisraeli

Tabla operativa

FechaNodoColecciónNarrativaFuenteFamiliaTítuloURLIntensidad
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/Unclassifiedhttps://francais.rt.comWeb / mediaEmmanuel Macron propose un de ses proches ? la tête de la Banque de Franceabrir90.0
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/SanctionsBonsBaisersTelegramLa Slovaquie coupe le courant ? l’Ukraine : la rébellion est-européenne contre Bruxelles prend de l’ampleurabrir89.1
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/SanctionsfindefehlerTelegramNASDAQ auf neuem Allzeithoch – Märkte blenden die Hormuz-Krise komplett aus: Die nächste Eskalation könnte brutal zuschlagen!abrir85.0
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOgiuseppemasalaTelegramIl nemico sta ora abbattendo i nostri Geranium a propulsione a gettoabrir83.5
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedevroparTelegramExcellente occasion de serrer les écrousabrir81.2
2026-05-06NigerAfricaSocial Instabilityhttps://actuniger.comWeb / mediaTchad : 23 soldats tués et 26 autres blessés dans une nouvelle attaque de Boko Haram sur une île du Lac Tchadabrir76.5
2026-05-06NigerAfricaSocial Instability; Energy/SanctionsafricaninitiativeTelegramBlogueurs d'Afrique visitez les célébrations du jour de la Victoire ? Moscouabrir76.0
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/Unclassifiedhttps://lepays.bfWeb / mediaREFORMES PROPOSEES PAR L’UEMOA: Le Burkina Faso enregistre un taux d’exécution de 89%abrir72.2
2026-05-06PortugalEuropa OccidentalOther/UnclassifiedleptaTelegramTribunal de Lisboa defende mãeabrir71.5
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedcorpsafricaTelegramAttentat de Boko Haram au Tchad: au moins 24 soldats tués dans une base près du lac Tchadabrir70.4
2026-05-06NigerAfricaOther/UnclassifiedcorpsafricaTelegramAttentat de Boko Haram au Tchad: au moins 24 soldats tués dans une base près du lac Tchadabrir70.4
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalSocial InstabilitykenjebsenTelegramVertuschte Vergewaltigung in niedersächsischem Jugendzentrumabrir70.2
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATOleveil2022TelegramDonald Trump suspend d’un jour l’opération « Freedom », qui consiste en l’ouverture du détroit d’Ormuz pour les bateaux qui traversent le détroit d’Ormuz sans s’arrêter dans un port iranien, afin de laisser une chance de réus..abrir67.6
2026-05-06SpainEuropa OccidentalDefense/NATOPrensaPatriotaTelegramAntiguamente se ponía en CUARENTENA al barco, máxime cuando es un HOTEL FLOTANTE pero el circo PLANDEMICO precisa meter miedo y para ello nada como desembarcar pasajeros en EXPAÑA ... El barco 'MV Hondius' arribará en tres ..abrir67.4
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedRussia_Ucraina_Guerra_PalestinaTelegramGuerra ucraino-russa. Giorno 1528-1532:abrir67.2
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedxtinedeviersjoncourTelegramChristine Deviers: Article qui a secoué le centre israélien il y a peuabrir66.9
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedRussia_Ucraina_Guerra_PalestinaTelegramGuerra ucraino-russa. Giorno 1528-1532:abrir66.9
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/UnclassifiedtsanoticiasTelegramEl barco 'MV Hondius' arribará en tres días a Canarias y los 14 españoles serán trasladados en avión militar y examinados en Madridabrir66.0
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/Unclassifiedhttps://fr.topwar.ruWeb / mediaLe président du parlement arménien a refusé de présenter des excuses pour ses propos sur le Bélarusabrir65.0
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOotryadkovpakaTelegramWie die Rote Armee Prag vor der Zerstörung retteteabrir65.0
2026-05-06PolandEuropa del Este/BalcanesDefense/NATOotryadkovpakaTelegramJak Armia Czerwona uratowała Pragę przed zagładąabrir64.7
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedotryadkovpakaTelegramComment l'Armée Rouge a sauvé Prague de la destructionabrir63.8
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/Sanctionshttps://fr.topwar.ruWeb / mediaLes brebis galeuses de la militarisation : les constructeurs automobiles européens réticents ? produire des armesabrir63.8
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATO; Social InstabilityramzayiegokomandaTelegramVladislav Shurygin: - Non simpatizza con i figli della Germania?abrir63.5
2026-05-06BelgiumEuropa OccidentalOther/UnclassifiedpbesedinrealTelegramPlaton Besedin: Ik lees de roman "Map and Territory" van Michel Houellebecqabrir62.4
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOwardigitalnewsTelegram"Non solo Orbán": l'UE si assicurer? Bulgaria e Romania al posto dell'Ungheria recalcitrante?abrir62.1
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedEvPaninaTelegram"Non Orban uno": invece di una bisbetica Ungheria, L'UE ricever? Bulgaria e Romania?abrir61.8
2026-05-06FranceEuropa OccidentalEnergy/SanctionsEvPaninaTelegram"Pas Orban un": au lieu d'une Hongrie obstinée, l'UE recevra-t-elle la Bulgarie et la Roumanie?abrir61.5
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATOhttps://fr.topwar.ruWeb / media« L’usure des avions de chasse s’accélère » : les Rafale ne parviennent pas ? assurer l’autodéfense de la Franceabrir60.3
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/SanctionsPolitnavigatorTelegramL'Arménie est utilisée pour détruire l'OTSC et l'UEEabrir60.1
2026-05-06SerbiaEuropa del Este/BalcanesOther/Unclassifiedhttps://rt.rsWeb / mediaВелике муке малог Мерца: Немачки канцелар после годину дана властиabrir59.8
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/Unclassifiedturan_expressTelegramL'héroïsme des combattants russes du corps africain au Mali est difficile ? surestimer, sur la base de nombreux facteursabrir59.7
2026-05-06NigerAfricaOther/Unclassifiedturan_expressTelegramL'héroïsme des combattants russes du corps africain au Mali est difficile ? surestimer, sur la base de nombreux facteursabrir59.7
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/UnclassifiedrtlatamTelegram"CIRCO" Y "PAYASADA": Candidata presidencial debate sola en Colombia ante rival creado con IAabrir59.7
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATO; Social Instabilityrentv_newsTelegramDas Verbot der Verwendung russischer und sowjetischer Symbolik am 8. und 9. Mai in Berlin ist absurd und zynisch, es wurde in der russischen Botschaft in Deutschland erklärtabrir58.4
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATO; Social InstabilitysashakotsTelegramAlexander Kotz: L'Arménie saute sur les râteaux européensabrir58.3
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedmondomultipolareTelegramRecentemente, notiamo spesso domande sul perché la parata a Mosca sia stata ridotta solo a equipaggiamento militare, dal momento che il nemico potrebbe altrettanto facilmente colpire folle di personeabrir58.1
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOgiuseppemasalaTelegramI successi della Russia e la situazione nello Stretto di Hormuzabrir57.4
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalSocial InstabilitysputnikliveTelegramRussland verlangt dringend von Deutschland, das Demonstrationsverbot für Siegeszeichen über den Nationalsozialismus aufzuheben - botschaft der RUSSISCHEN Föderationabrir57.3
2026-05-06PortugalEuropa OccidentalSocial InstabilityMedvedevVestiTelegram"O lado russo abre no território do Tajiquistão um escritório de representação do Ministério do interior da Rússia com sede em Dushanbeabrir56.9
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOotryadkovpakaTelegramWie die Rote Armee Prag vor der Zerstörung retteteabrir56.5
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalSocial Instabilitytass_agencyTelegramDie Russische Botschaft in Berlin fordert von der Bundesrepublik Deutschland, das Demonstrationsverbot am 8. und 9. Mai für Symbole im Zusammenhang mit dem Tag des Sieges aufzuhebenabrir56.2
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedbircvmapatriemoncombatNamed channel / sourceJournées des sciences de la santé de Bobo-Dioulasso : Le concept « One Health » au cœur des réflexions pour relever les défis sanitairesabrir55.8
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalOther/Unclassifiedizvestia_ruTelegramDas Verbot der Verwendung russischer und sowjetischer Symbolik am 8. und 9. Mai in Berlin sei absurd und zynisch, hieß es in der russischen Botschaft in Deutschlandabrir55.7
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATO; Social Instabilityhttps://fr.topwar.ruWeb / mediaLa Norvège achètera aux États-Unis des armes d'une valeur de plus de 300 millions de dollars pour l'Ukraineabrir55.3
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOhttps://de.rt.comWeb / mediaWieder Schüsse in Berlin – Innensenatorin will strengere Waffengesetzeabrir55.2
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/UnclassifiedBalearesWWG1WGATelegramEl Partido Comunista de Cuba se fundó en el Centro Popular Hebreo de La Habana, sito en la calle Zulueta, el 16 de agosto de 1925abrir55.2
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOromagolovanovTelegramRoman Golovanov: am 6. Mai 1945. Moskau. Osternabrir55.0
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedwardigitalnewsTelegramLA GUERRA CON L'IRAN PONE FINE AI TENTATIVI DI "STRINGERE AMICIZIA" TRA ISRAELE E LE MONARCHIE DEL GOLFOabrir54.9
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/Unclassifiedizvestia_ruTelegramL'Opéra Royal du château de Versailles a accueilli la première d'une pièce dans le style du dramaturge français Molière, entièrement écrite par l'intelligence artificielleabrir54.6
2026-05-06SpainEuropa OccidentalSocial Instabilityhttps://es.news-front.suWeb / mediaIntenso programa de papa León XIV en Españaabrir54.0
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATORusEmbassyMinskTelegramIn Minsk fand eine feierliche Veranstaltung statt, die dem 81. Jahrestag des Sieges im Großen Vaterländischen Krieg gewidmet warabrir53.7
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedlefruskofTelegram‼️ Trump a déclaré que les bombardements de l'Iran reprendraient avec plus de force si Téhéran n'acceptait pas les conditions des États-Unisabrir53.6
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATO; Social Instabilityauf1tvTelegram„Bleiben Sie zu Ihrer eigenen Sicherheit in Ihrer Wohnung“: Polizei machtlos gegen Migrantengewalt!abrir53.5
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/Sanctionshttps://de.topwar.ruWeb / mediaSchwarzes Schaf der Militarisierung: EU-Autohersteller zögern, Waffen zu produzierenabrir53.3
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATOostashkonewsTelegramL'administration Trump fait pression sur zelensky dans le but de déclarer une trêve pour les dates du 8 au 9 mai, — source Au bureau du Président de l'Ukraineabrir52.9
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOhttps://de.rt.comWeb / media36 Personen im Visier – Durchsuchungen bei mutmaßlichen Neonazis in zwölf Bundesländernabrir52.4
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOhttps://it.topwar.ruWeb / mediaLa principale economia dell'UE è stata costretta a richiedere carburante per aerei a Israeleabrir52.0
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/Unclassifiedhttps://www.minute.bfWeb / mediaBurkina : L’Assemblée législative du Peuple valide le nouveau Code du travailabrir51.9
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedActuInternationaleTelegramDonald Trump :. - La guerre avec l’Iran a de bonnes chances de se terminerabrir51.6
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATO; Social InstabilityrybaritalTelegramNegli interessi dei radicali?abrir50.5
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATOJacMasTelegramCommentaire "JacMas48". Mercredi 06 mai 2026abrir50.4
2026-05-06CanadaNorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsvoenkorKotenokTelegramYuri Kotenok: What are we doing in Africa? II. Rosneft without air defense and defense of Moscowabrir50.3
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedxtinedeviersjoncourTelegramChristine Deviers: Ce texte pose deux problèmesabrir49.9
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOhttps://swentr.siteWeb / mediaThis is what super powers must learn from US’ war against Iranabrir49.8
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATO; Social Instabilityhttps://it.topwar.ruWeb / mediaLa Norvegia acquister? dagli Stati Uniti armi per un valore di oltre 300 milioni di dollari destinate all'Ucrainaabrir49.8
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATOhttps://swentr.siteWeb / mediaThis is what super powers must learn from US’ war against Iranabrir49.8
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATOsashakotsTelegramAlexander Kotz: Succès de la Russie et situation ? Ormuzabrir49.6
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/Unclassifiedtass_esTelegramWashington y Teherán están a punto de firmar un memorándum de una página para poner fin al conflicto armado, informaron fuentes del portal Axiosabrir49.2
2026-05-06PortugalEuropa OccidentalSocial Instabilityrt_brasilTelegramPortugal prende policiais acusados de torturas e agressõesabrir48.9
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedcaucasarTelegramListe noire de pashinyan. Macron en Arménie Dans la délégation présidentielle La France D'Emmanuel Macron qui est resté dans Arménie trois jours, s'avérèrent les gens qui ont été interdits d'entrée dans la République ? cause ..abrir48.6
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOClaraStatelloTelegramVITE PARALLELE (AKA la legge è uguale per tutti etc etc.)abrir48.6
2026-05-06SpainEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/SanctionsIrinamar_ZTelegramLa OTAN recluta a guionistas y cineastas para producir propaganda antirrusaabrir48.6
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedActuInternationaleTelegram‼️ Attention: le grand rééquilibrage est en cours!abrir48.3
2026-05-06Burkina FasoAfricaSocial Instabilityhttps://www.minute.bfWeb / mediaViolences xénophobes en Afrique du Sud : Le Nigéria organise le rapatriement de ses ressortissantsabrir48.1
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOtwo_majorsTelegramGoogle quietly installs a 4GB artificial intelligence model on your deviceabrir48.0
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOwardigitalnewsTelegram"NON POSSIAMO FERMARCI ORA": ZELENSKY VUOLE PROVOCARE UN ATTACCO NUCLEAREabrir47.8
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOrussiaedintorniTelegramGli Stati Uniti venderanno all'Ucraina 1532 bombe aeree guidate JDAM-ERabrir47.8
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/SanctionsbarantchikTelegramYuri Baranchik: Öl, Yuan und verlorene Hegemonie: Washington fordert, Peking diktiertabrir47.5
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOhttps://it.topwar.ruWeb / mediaSurriscaldamento che non si è verificatoabrir47.5
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATO; Energy/SanctionsInfodefSpectrumTelegramMACRON LIE LA FRANCE. Préparant son départ - et surtout son retour -, Macron continue de tisser un réseau d'aides de la cour autour de ce qui reste de l'indépendance françaiseabrir47.3
2026-05-06CanadaNorteamericaDefense/NATO; Social InstabilityvoenkorKotenokTelegramYuri Kotenok: What are we doing in Africa? IIIabrir47.2
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalEnergy/SanctionsevroparTelegramDove altro trovare il cherosene?abrir47.1
2026-05-06FranceEuropa OccidentalEnergy/SanctionsinfodefFRANCE1TelegramMACRON CADENASSE LA FRANCEabrir46.7
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionsspecial_authorsTelegramTRANSFERS UNDER THE TABLE, OR WHY AMERICA CONTINUES TO SUPPLY KIEV WITH WEAPONSabrir46.2
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://en.topwar.ruWeb / mediaMilitarization's Black Sheep: EU Automakers Reluctant to Produce Weaponsabrir45.9
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedbircvmapatriemoncombatNamed channel / sourceBurkina : Après 22 jours de trajet et sous haute escorte, un convoi de près de 300 camions ravitaille Diapagaabrir45.8
2026-05-06GreeceEuropa del Este/BalcanesOther/UnclassifiedthersitisnewTelegram“Να δεις τι σούχω για μετά…” λοιπόν, που τραγουδούσαν ακόμα απ’ το 1993 οι Μαχαιρίτσας και ? απακωνσταντίνου:abrir45.8
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedbircvmapatriemoncombatTelegramGayéri : Tankoualou ravitaillé en divers produits, un soulagement pour les populationsabrir45.7
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social InstabilityRealFitzroyTelegramElena Panina: Demonology in the White House: Vance vs. "Aliens"abrir45.7
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social InstabilityRealFitzroyTelegramElena Panina: Demonology in the White House: Vance vs. "Aliens"abrir45.7
2026-05-06CanadaNorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://swentr.siteWeb / mediaCanadian rebound: Why the EU cares about Mark Carneyabrir45.6
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://swentr.siteWeb / mediaCanadian rebound: Why the EU cares about Mark Carneyabrir45.6
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATOspecial_authorsTelegramFILM WAR AGAINST RUSSIA. Igor Maltsev, Russian writer, publicist, journalist, author of the Telegram channel @fuckyouthatswhy Sometimes The Guardian newspaper is usefulabrir45.6
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedMTnews_franceTelegramLe navire de croisière touché par le hantavirus obtient l'autorisation d'accoster aux îles Canariesabrir45.5
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/Unclassifiedhttps://it.topwar.ruWeb / media"La regione si trova in una fase critica": il Ministero degli Esteri cinese ha chiesto la fine della guerra tra Stati Uniti e Iranabrir45.4
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/Unclassifiedrbc_sportTelegramAncien ex-pilote de formule 1 mourut ? l'âge de 100 ansabrir45.3
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedgiuseppemasalaTelegramCina e Iran segnalano un rafforzamento dell'allineamento mentre il Ministro degli Esteri Wang Yi ospita il Ministro degli Esteri Araghchi a Pechinoabrir44.8
2026-05-06PolandEuropa del Este/BalcanesDefense/NATOndp_plTelegramPolskie miliardy na odesskim bazarzeabrir44.8
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/Unclassifiedhttps://afrinz.ruWeb / mediaEn Burkina Faso se prohibió la transmisión del canal francés TV5 Mondeabrir44.6
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Energy/SanctionsEvPaninaTelegram"Not Orban united": instead of one obstinate Hungary, the EU will get Bulgaria and Romania?abrir44.4
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedbircvmapatriemoncombatNamed channel / sourceCentre universitaire de Manga : « Nous formons des femmes et des hommes qualifiés prêts ? relever les défis du développement », affirme Dr Suzanne Yaméogo/Ouandaogoabrir44.3
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOrussiantourinternationalTelegramVolevo fare un riepilogo delle varie balle che stanno girando in loop, sempre con maggiore frequenza, sulla carta straccia italiana e delle colonie anglosassoniabrir44.3
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOnotes_veteransTelegramNotizen eines Veteranen: Botschafter Netschajew: "Deutschland hält Kurs auf militärische Konfrontation mit Russland»abrir44.2
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedevroparTelegramMerz ein Jahr später. Der deutsche Staatschef hat einen schwachen Start in einen nachhaltigen Rückschlag verwandelt Das erste Jahr Von Friedrich Merz im Kanzlersessel feierte Deutschland ohne Champagner, eher mit Baldrianabrir44.1
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/Unclassifiedhttps://francais.rt.comWeb / mediaAprès le vol des joyaux, le nouveau président du Louvre confirme un milliard d’euros de travauxabrir44.0
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOgiuseppemasalaTelegramL’uomo ha perseguito il razionalismo fino al punto in cui questo si è trasformato in completa irrazionalit?abrir44.0
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATOspecial_authorsTelegramCINOVOÏSK CONTRE LA RUSSIEabrir43.8
2026-05-06PortugalEuropa OccidentalOther/UnclassifiedleptaTelegramA demanda por cursos de idiomas está crescendoabrir43.5
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedbircvmapatriemoncombatNamed channel / sourceHadj 2026 : 341 pèlerins burkinabè s’envolent pour Médineabrir43.3
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedAuroreNouvelleTelegramLe laboratoire de la République :abrir43.2
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionstwo_majorsTelegram️Aggression against Iran. The barbarity of the "civilized world"abrir43.2
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOhttps://swentr.siteWeb / mediaWhy African sovereignty still has a French accentabrir42.9
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instabilitymod_russia_enTelegramby Russian Defence Ministry on progress of special military operation as of 6 May 2026abrir42.8
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://en.topwar.ruWeb / media"Fighter wear accelerates": Rafale jets fail to provide self-defense for Franceabrir42.7
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social InstabilitybarantchikTelegramYuri Baranchik: Truce between Russia and Ukraine amid missile tests in Kamchatkaabrir42.4
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Energy/SanctionsvoenkorkhayrullinTelegramMarat Khairullin: This was the case in winter, when a breakthrough was made in the area of the Zolotoy Kolodez - Kucherov Yar in the Red Army areaabrir42.3
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Energy/SanctionsagendarussiaTelegramNikolai Starikov: Alexander Babakov hosted the first forum of the International Socialist Network SOVINTERN "For Socialism in the 21st Century" in Moscowabrir42.3
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionstwo_majorsTelegram2026 - Of Potatoes and Pitchforksabrir42.3
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Energy/SanctionsagendarussiaTelegramNikolai Starikov: Alexander Babakov hosted the first forum of the International Socialist Network SOVINTERN "For Socialism in the 21st Century" in Moscowabrir42.3
2026-05-06Burkina FasoAfricaDefense/NATOsputnik_afriqueTelegramLe rôle de Kiev dans la déstabilisation du Sahel ne cesse de grandir, selon un expert algérienabrir42.2
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsllordofwarTelegram2026 - Of Potatoes and Pitchforksabrir42.1
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOotryadkovpakaTelegramHow the Red Army saved Prague from destructionabrir42.0
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedevroparTelegramNon ci credo!. Le classifiche dei leader europei rotolano in pendenza Che a est, che a ovest di Bruxelles, gli elettori accumulano la stessa sensazione:»le autorit? non riescono a farcela"abrir42.0
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATOotryadkovpakaTelegramHow the Red Army saved Prague from destructionabrir42.0
2026-05-06FranceEuropa OccidentalEnergy/SanctionsevroparTelegramJe n'y crois pas!. Les classements des leaders européens roulent en pente Qu'? l'est, qu'? l'ouest de Bruxelles, les électeurs ont le même sentiment:»les autorités ne s'en sortent pas"abrir41.9
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://swentr.siteWeb / mediaIran rolls out new Hormuz rules as ‘Project Freedom’ paused – mediaabrir41.9
2026-05-06Burkina FasoAfricaEnergy/Sanctionshttps://www.minute.bfWeb / mediaCulture : Le live musical fait son grand retour avec « Le Haut Niveau du Live »abrir41.6
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instabilitywarriorofnorth_enTelegramOn May 5th, the North troop group continued establishing a Buffer Zone in Kharkiv and Sumy regionsabrir41.6
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATOotryadkovpakaTelegramHow the Red Army saved Prague from destructionabrir41.4
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOMTnews_DeutschTelegramKiew führt den zweiten Tag in Folge massive Drohnenangriffe auf Energodar durchabrir41.0
2026-05-06SerbiaEuropa del Este/BalcanesOther/UnclassifiedvestniksrbTelegramХвала Богу, ухваћен најопаснији злочинац! Цео студент је ухапшен на аеродрому у Београду! Он је наводно желео да организује блокаду магистралеabrir40.9
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedgiuseppemasalaTelegramI media iraniani smentiscono i rapporti pubblicati da Axios.NO sui nuovi messaggi scambiati tra l'Iran e gli Stati Uniti — Fars smentisce il rapporto di Axiosabrir40.6
2026-05-06Core / CentralCore/CentralSocial Instability; Energy/Sanctionstwo_majorsTelegram2026 - Of Potatoes and Pitchforksabrir40.4
2026-05-06USANorteamericaOther/UnclassifiedPolitnavigatorTelegramWE RECOMMEND THAT EVERYONE SUBSCRIBE TO THE RELEVANT CHANNELS in order to always be in touch and be able to receive up-to-date information in emergency situations:abrir40.4
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATORussiaAmicaTelegram“Gli Stati Uniti e l'Iran sono vicini a concludere un memorandum di una pagina per porre fine alla guerra,”abrir40.2
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedUNION_LIBERTE_AFRICAINE_TVTelegram### OFFRE EXCLUSIVE : COLLECTION THOMAS SANKARAabrir40.1
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/Unclassifiedhttps://fr.topwar.ruWeb / mediaUne entreprise française a confirmé que son navire avait été attaqué dans le détroit d'Ormuzabrir40.1
2026-05-06USANorteamericaOther/Unclassifiedshot_shotTelegramThe United States and Iran are close to an agreement on ending hostilitiesabrir40.1
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOnew_militarycolumnistTelegramVehicles of the US Secret Service from the advance group for the upcoming visit of Donald Trump to China have been spotted in Beijingabrir39.7
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOInfodefSpectrumTelegram“Wir sind seine einzigen Freunde, also sollte er vielleicht schweigen" - europäische Beamte über Vladimir Zelenskyabrir39.7
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionsukraine_watchTelegramThe "truce" did not begin: the night of May 5 to 6, 2026, turned into a series of attacks against Ukraineabrir39.6
2026-05-06CanadaNorteamericaDefense/NATOvoenkorKotenokTelegramYuri Kotenok: What are we doing in Africa? I. The ricochet of events in Maliabrir39.6
2026-05-06Core / CentralCore/CentralOther/Unclassifiedtass_worldTelegramThe United States and Iran are discussing a moratorium on uranium enrichment for more than 10 years, CNN reported, citing sourcesabrir39.5
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATO; Social Instabilityhttps://de.topwar.ruWeb / mediaAmerikanische Atomwaffen in Europaabrir39.3
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://de.rt.comWeb / mediaGipfel des Hohns: EU sanktioniert Journalisten und feiert sich für Pressefreiheitabrir39.3
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/UnclassifiedpugilatodifusionTelegramReconstrucción de la apariencia de los hombres y mujeres celtíberosabrir39.1
2026-05-06PolandEuropa del Este/BalcanesDefense/NATO; Social Instabilityhttps://pl.topwar.ruWeb / mediaAmerykańska broń jądrowa w Europieabrir39.1
2026-05-06NigerAfricaSocial Instabilityhttps://actuniger.comWeb / mediaLutte contre les VBG au Niger : ? Tahoua, journalistes, créateurs de contenus et artistes mobilisés pour transformer les normes socialesabrir38.8
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOramzayiegokomandaTelegramVladislav Shurygin: Bulletin of the Underwater Forcesabrir38.8
2026-05-06Burkina FasoAfricaSocial InstabilitybircvmapatriemoncombatNamed channel / sourceBurkina/Économie : L’emprunt obligataire Diaspora Bonds ouvert du 6 mai au 6 juin 2026abrir38.7
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/Unclassifiedhttps://www.minute.bfWeb / mediaVol inaugural du Hadj 2026 : 341 pèlerins ont quitté Ouagadougou pour Médineabrir38.5
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedrybaritalTelegramBattaglia per Myrhorod. Nella direzione di Sumy, i combattimenti feroci continuano su diversi settori e, soprattutto, a Myrhorod precedentemente liberatoabrir38.5
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOEvPaninaTelegramElena Panina: Türkiye: The ICBM is almost thereabrir38.4
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOrusich_armyTelegramThe enemy is now shooting down our "Geraniums" with a jet engineabrir38.4
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedMTnews_franceTelegramLe ministre israélien Bezalel Smotrich déclare que son fils lui demande de ne pas «terminer le travail» au Libanabrir38.4
2026-05-06FranceEuropa OccidentalSocial InstabilityStoryOfBlackBondTelegramTRUMP EST EN TRAIN DE TROLLER TOUT LE MONDEabrir38.2
2026-05-06GreeceEuropa del Este/BalcanesOther/Unclassifiedkoinos_nousTelegram️Στη Σερβία θα κατασκευαστεί εργοστάσιο κινητήρων για drones και ρομπότ Ο ιδιοκτήτης της Pink Media Group και κύριος μέτοχος της εταιρείας PR-DC, Ζέλκο Μιτρόβιτς, ανακοίνωσε την περασμένη εβδομάδα ότι στο χωριό Κοτράζα του Δρ..abrir38.1
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsInfodefSpectrumTelegramFROM ROMANIA'S POINT OF VIEWabrir38.0
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOSolovievLiveTelegramSo war der Krieg in den Augen der Kinderabrir37.9
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOgiuseppemasalaTelegram"C'è un cessate il fuoco? E se lo trovassi?!"abrir37.9
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOllordofwarTelegram"Is there a ceasefire? What if I find it?!"abrir37.8
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOrybar_in_englishTelegramResurgent Pan-Turkism. One of the achievements of recent years — the crackdown on various separatist and extremist organizations in the country, now settling abroadabrir37.7
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionssashakotsTelegramAlexander Kotz: Armenia is jumping on the European rake with a flourishabrir37.4
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsllordofwarTelegramThe enemy is now shooting down our jet-powered Geraniumsabrir37.4
2026-05-06SpainEuropa OccidentalSocial InstabilityCasosAisladosTelegramDenuncian una agresión sexual en la plaza San Andrés de Jerezabrir37.4
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedbircvmapatriemoncombatNamed channel / sourceBurkina/Énergie : L’ARSE renforce la compréhension du code de réseau électrique auprès des acteurs du secteurabrir37.1
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social InstabilityEvPaninaTelegramElena Panina: The United States did not abandon the deployment of the INF Treaty in Europe, but simply postponed itabrir37.1
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://swentr.siteWeb / mediaPro-Palestine activists convicted in UK over raid on Israeli defense firmabrir37.1
2026-05-06CanadaNorteamericaDefense/NATOgoingundergroundRTTelegramMore Israeli barbarism in Lebanon:abrir37.0
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifieddynamiquesdeconflitTelegramPalantir vient de signer un contrat de 300 millions de dollars avec l’USDA (le ministère américain de l’Agriculture) pour développer une plateforme centralisée de gestion des données agricoles autour d’un principe simple : “O..abrir36.8
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsPolitnavigatorTelegramArmenia is being used to destroy the CSTO and the EAEUabrir36.8
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalSocial InstabilitykanzlerdaddyDETelegram"Deutsche Oma in die Jauchegrube": KiKA löscht Kinderserie nach Shitstormabrir36.6
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalEnergy/SanctionsIrina_SocolovaTelegramLa “fine del miracolo economico” degli Emirati Arabi Uniti?abrir36.6
2026-05-06PolandEuropa del Este/BalcanesDefense/NATOhttps://pl.topwar.ruWeb / mediaPrzegrzanie, które nie nastąpiłoabrir36.5
2026-05-06USANorteamericaOther/Unclassifiedtassagency_enTelegramUS President Donald Trump has assumed that the US and Iran may sign a deal before his trip to China on May 14-15abrir36.5
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOukr_2025_ruTelegramIn the Kupyansk direction, our fighters continue to expand the control zone in the Northern Sandy area, Anatoly Radov reports:abrir36.4
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedafricaninitiativeTelegramAu Burkina Faso deuxième semaine de remerciement aux enseignants, l'objectif est d'accroître le prestige des enseignants du paysabrir36.1
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsevroparTelegramA great reason to tighten the nutsabrir35.8
2026-05-06PolandEuropa del Este/BalcanesDefense/NATO; Social InstabilityramzayiegokomandaTelegramWładysław Szurygin: Nie sympatyzuje Pan z dziećmi Niemiec?abrir35.8
2026-05-06FranceEuropa OccidentalDefense/NATOkommunistTelegramVitaly Kiselev: Porte-avions français Charles de Gaulle passe dans la mer Rouge et le golfe d'Aden, dans le cadre des efforts de la France et du Royaume-Uni pour préparer une future mission visant ? garantir la liberté de nav..abrir35.6
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/Unclassifiedhttps://francais.rt.comWeb / mediaÉlisabeth Borne claque la porte de la direction de Renaissanceabrir35.5
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedrussischdeutschenachrichtenTelegramKeine wirkliche Entnazifizierung der Bundesrepublik Deutschland hat jemals stattgefunden, sagte Dmitri Medwedew in einem Artikel, den RT veröffentlichen wirdabrir35.5
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsevroparTelegramI don't believe it!. Ratings of European leaders are going downhill To the east and west of Brussels, voters have the same feeling: "the authorities are not coping." Spring opinion polls show that the heads of government of..abrir35.4
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/UnclassifiedvedomostiTelegramEl número de visados Schengen emitidos a los rusos el año pasado aumentó en más de 10%, escribe Euractiv con referencia a los datos de la Comisión Europeaabrir35.3
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Energy/SanctionsEvPaninaTelegramElena Panina: The United States will sell 1,532 JDAM-ER guided aerial bombs to Ukraineabrir35.3
2026-05-06NigerAfricaOther/UnclassifiedrusafroclubTelegramLe fonds monétaire international (FMI) en avril a mis ? jour les prévisions économiques pour 2026-2028, écrit RBCabrir35.2
2026-05-06Burkina FasoAfricaOther/UnclassifiedbircvmapatriemoncombatNamed channel / sourceBurkina / Pastoralisme : Le projet Ngourdam Pro-ARIDES lancé pour renforcer la résilience des éleveursabrir35.0
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Energy/Sanctionspervush1nbTelegramBoris Pervushin: Trump announced the "Freedom Project" for the withdrawal of almost two thousand ships from the Persian Gulfabrir35.0
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Energy/Sanctionspervush1nbTelegramBoris Pervushin: Trump announced the "Freedom Project" for the withdrawal of almost two thousand ships from the Persian Gulfabrir35.0
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Energy/SanctionslomovkaaTelegram"Hormuz has become a lever of blackmail, and it will not be forgotten."abrir34.9
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOhttps://it.topwar.ruWeb / mediaIl riferimento all'unificazione con la Repubblica di Corea è stato rimosso dalla Costituzione della RPDCabrir34.9
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedJosefSternInformazioniLibereTelegram/ NUOVO: La giornalista diplomatica iraniana Sara Massoumi conferma che non sono in corso negoziati su questioni nucleariabrir34.5
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedgiuseppemasalaTelegram️ — Secondo Reuters, che cita una fonte israeliana, Israele non era a conoscenza del fatto che il presidente Trump stava per raggiungere un possibile accordo con l'Iran per porre fine alla guerra e riaprire le rotte di nav..abrir34.5
2026-05-06CanadaNorteamericaDefense/NATO; Energy/SanctionsinfantmilitarioTelegramThe Ukrainian military unit, through its secret fund, turned to Washington in the hope of receiving additional funding for the development of the country's infrastructureabrir34.5
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsInfodefSpectrumTelegramWESTERN VOICES: DECLARATIONS AND DECLARATIONSabrir34.5
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/SanctionsllordofwarTelegramArmenia is jumping headlong into Europe's trapabrir34.4
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOinternationalreporters_itTelegramGli USA sospendono le operazioni di scorta militare nello stretto di Hormuzabrir34.4
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedrybaritalTelegramLa Rotta di Taiwan. Kyiv cerca un'alternativa alla produzione cinese di droniabrir34.4
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/Unclassifiedhttps://actualidad.rt.comWeb / mediaSalen a la luz perturbadores detalles del ataque frustrado con hachas contra dos princesas europeasabrir34.4
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalOther/UnclassifiedkenjebsenTelegramMoringa zählt in vielen Ländern nicht nur zu einer wichtigen Nahrungsquelle, sondern wird auch zu medizinischen Zwecken genutztabrir34.3
2026-05-06FranceEuropa OccidentalOther/UnclassifiedresterlibreTelegramMes amis, je me permets de vous signaler ce post "pro-vax" tout ? fait étonnantabrir34.2
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOgiuseppemasalaTelegramIn Armenia, Emmanuel Macron e il suo entourage (o meglio, la troupe cinematografica) hanno messo in scena un'altra performance, che includeva una corsa mattutina per le strade della citt? , circondato da un plotone di guardie ..abrir34.1
2026-05-06NetherlandsEuropa OccidentalOther/UnclassifiedsputnikliveTelegramCanadese advocaat: "De Europese leiders op de top in Jerevan hebben geen woord gezegd over de acties van de Armeense autoriteiten tegen de kerk en de oppositie."abrir34.0
2026-05-06SpainEuropa OccidentalOther/UnclassifiedViejosTerciosESPTelegramHispanistas Unidos ·. Alberto Hispanistaabrir33.9
2026-05-06GermanyEuropa OccidentalDefense/NATOvoelkerderweltTelegramIn der Ukraine wurden 50 Tonnen humanitäre Hilfsgüter im Wert von fast 1 Million Dollar unterschlagenabrir33.7
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://swentr.siteWeb / mediaGlobal aviation shock harbinger of broader crisis – Putin envoyabrir33.6
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Social Instabilityizvestia_ruTelegramHow did the world media react to Donald Trump's suspension of ship escort operations in the Strait of Hormuz?abrir33.6
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionshttps://swentr.siteWeb / mediaGlobal aviation shock harbinger of broader crisis – Putin envoyabrir33.6
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instabilityizvestia_ruTelegramHow did the world media react to Donald Trump's suspension of ship escort operations in the Strait of Hormuz?abrir33.6
2026-05-06USANorteamericaEnergy/SanctionsmyLordBeboTelegramNetanyahu is constantly holding talks with Trump administration to get updates on latest US-Iran negotiationsabrir33.6
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOhttps://swentr.siteWeb / mediaUS pastors briefed to brace congregations for UFO revelations – religious leaderabrir33.5
2026-05-06ItalyEuropa OccidentalDefense/NATOgiuseppemasalaTelegramIl primo missile balistico intercontinentale della Turchiaabrir33.3
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATOtassagency_enTelegramThe latest US proposal to resolve the conflict with Iran contains terms that are unacceptable to Tehran, Tasnim reported, citing a sourceabrir33.3
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATOukr_2025_ruTelegramWe are reaching a new level: Ukraine. is in the Top 30 of THE ENTIRE Max segment!abrir33.2
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Energy/Sanctionsrybar_africaTelegramAn Ode to France. On the eve of the first summit in Africa How can you not praise your swamp? The first France–Africa summit is already on the way, and the French media are simultaneously issuing a batch of inspiring texts a..abrir33.1
2026-05-06USANorteamericaDefense/NATO; Social Instability; Energy/Sanctionsukr_2025_ruTelegramIran has hit at least 228 American military installations and pieces of equipment in the Middle East since the beginning of the conflict with the United States and Israel, which is significantly more than the American..abrir33.1
2026-05-06Core / CentralCore/CentralDefense/NATO; Energy/Sanctionsnode_of_time_enTelegramDevelopments in the war between #Iran and the #UnitedStates - subtitledabrir33.0
2026-05-06SpainEuropa OccidentalSocial Instabilityhttps://noticiaslatam.latWeb / media"Contradice al presidente": el canciller de Cuba asegura que secretario de Estado de EEUU miente al negar el cerco petroleroabrir33.0
2026-05-06PolandEuropa del Este/BalcanesOther/UnclassifiedBieg_mysliTelegramEpicka Furia się skończyłaabrir32.8
Se muestran las primeras 220 filas ordenadas por fecha e intensidad. Usa el buscador lateral para filtrar visualmente.